Toggle navigation
Линия доверия Группы РусГидро
О компании
Информация
Новости в стране и мире
Потребителям
Должники
Вакансии
Контакты
МИХАИЛ МИШУСТИН ПРОВЕЛ СТРАТЕГИЧЕСКУЮ СЕССИЮ ПО ПОВЫШЕНИЮ ДОСТУПНОСТИ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ГРАЖДАН
Главная
Новости в стране и мире
МИХАИЛ МИШУСТИН ПРОВЕЛ СТРАТЕГИЧЕСКУЮ СЕССИЮ ПО ПОВЫШЕНИЮ ДОСТУПНОСТИ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ГРАЖДАН
04.09.2025
В настоящее время действуют несколько ипотечных программ с льготной ставкой, которые можно использовать для покупки или строительства индивидуального жилья. Самая востребованная из них – семейная. С начала текущего года она распространяется и на вторичное жилье в тех российских субъектах, где показатели строительства невысокие. Кроме того, действует ипотека для жителей Дальнего Востока и Арктики, новых регионов, сельская ипотека.
Для повышения спроса на жилье были разработаны следующие решения:
Отменены дополнительные комиссии, которые взимали банки при оформлении льготной ипотеки.
Расширен лимит ипотечных программ.
Совместно с Банком России подготовлена инициатива временного субсидирования процентной ставки по кредитам на проектное финансирование для новостроек.
"Важно постоянно держать на контроле ситуацию в строительном секторе. Эта сфера имеет большое значение для экономики, поскольку обеспечивает многих людей не только жильем, но и работой", – подчеркнул Михаил Мишустин.
Главная задача в этой сфере – выполнение национального проекта «Инфраструктура для жизни». Согласно проекту, к 2030 году необходимо ввести более 660 млн кв. м жилья и расселить не менее 6,2 млн кв. м аварийного фонда.
Кроме того, на сегодняшний день Правительство по поручению Президента реализовало комплекс мероприятий для увеличения объемов индивидуального жилищного строительства, предоставления земельных участков и обеспечения их сопутствующей инфраструктурой.
Источник
https://t.me/government_rus/23632
Возврат к списку
Филиал «Магаданэнергосбыт» ПАО «Магаданэнерго» ©2025
Политика ПАО «Магаданэнерго» в отношении обработки персональных данных