Форум Всемирного русского народного собора на Урале собрал участников из 51 региона

21.03.2023

Форум Всемирного русского народного собора на Урале собрал участников из 51 региона

Образовательный форум Всемирного русского народного собора собрал в культурно-выставочном комплексе "Синара-Центр" в Екатеринбурге в онлайн и офлайн-формате представителей духовенства, ученых и государственных деятелей из 51 региона, передает корреспондент ТАСС.

"Мы пригласили сюда к участию на первый региональный образовательный форум представителей 51 региона, они откликнулись - приехал Красноярск, Пермь, Калининград, Воронеж, Челябинск и другие. Те, кто не смог по различным причинам приехать, будут находиться с нами онлайн. Когда люди собираются вместе, в состоянии мира и взаимопонимания стараются обсуждать имеющиеся проблемы, им свойственно приближаться к правильным решениям, находить правильные выходы из сложных ситуаций", - поделился с журналистами митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

Форум пройдет в Екатеринбурге в течение двух дней, эксперты обсудят перспективы и вызовы цифровой образовательной среды, сбор и хранение персональных данных участников образовательного процесса, традиционные российские ценности как фундамент педагогической системы, вопросы совершенствования законодательства РФ, проблемы и достижения Единого государственного экзамена, преемственность внеболонского подхода в обучении в вузах. Участники более глубоко проработают одни из самых острых вопросов, что станет подготовкой к юбилейному собору, который пройдет в следующем году, сказала руководитель Центра образовательной политики общества "Царьград", эксперт ВРНС, член Московского регионального отделения ВРНС Елена Хавченко.

Всемирный русский народный собор создан в мае 1993 года, с февраля 2009 года его главой является Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/17324175


Возврат к списку




Филиал «Магаданэнергосбыт» ПАО «Магаданэнерго» ©2025 Политика ПАО «Магаданэнерго» в отношении обработки персональных данных